ПРЕССА ВОЙНЫ 1941-1945
СССР
3.10.2023
Россия
вернуться к списку
Издание сочинений Ленина
В Институте Маркса–Энгельса–Ленина продолжается работа по подготовке к печати четвертого издания сочинений В. И. Ленина. Накануне войны ИМЭЛ подготовил и выпустил в свет два тома этого издания. Подготовлены также другие очередные тома.

В настоящее время в институте ведется работа над XI, XII, XIII и последующими томами. Эти тома включают крупнейшие ленинские произведения: по аграрному вопросу, «Материализм и эмпириокритицизм» и другие произведения. В подготовляемые к печати тома входит много произведений Ленина, впервые публикуемых в собрании сочинений. Среди них – произведения, отражающие совместную деятельность и великое содружество Ленина и Сталина.

На очереди работа над томами произведений периода войны 1914–18 г.г., Февральской буржуазной революции 1917 г., Октябрьской социалистической революции и гражданской войны.

Институт Маркса–Энгельса–Ленина продолжает готовить к публикации документы Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина по военным вопросам.

^