Противник, заметив работу сапер, открыл сильный минометно-пулеметный огонь. Несмотря на это, саперы приступили к просмотру заминированных участков. Три раза противник пытался отогнать сапер, но те успешно отражали вражеские вылазки и под градом пуль продвигались вперед.
Одна из пулеметных точек, установленная противником на левом фланге, не давала возможности продолжать разминирование. Тогда красноармеец Рамазанов с двумя гранатами в руке незаметно подполз к немецкому пулемету. Последовал взрыв, и вражеский пулеметный расчет был уничтожен. Продолжая работу, бойцы разминировали несколько участков. На следующее утро по проделанным проходам прошли наши наступающие танки и пехота.
При разминировании отличились саперы подразделений капитана Родзевича, старшего лейтенанта Моткина, лейтенантов Барышева, Мишина и другие.