26.10.2020
Москва
вернуться к списку
Команда ЦДКА вышла в финал
Вчера на московском стадионе «Динамо» состоялся полуфинальный матч на Кубок СССР по футболу между командами ЦДКА и ленинградского общества «Зенит».

Год назад на том же поле обе эти команды встретились в финальном матче на Кубок СССР. Команда ЦДКА тогда потерпела поражение, — кубок достался ленинградцам. Вчера армейские футболисты взяли блестящий реванш.

Только четырнадцать минут футболисты «Зенита» противостояли натиску армейских футболистов. После несложной, но проведенной в хорошем темпе комбинации, Бобров открыл счет.

Тридцать четвертая минута игры. Бобров передает мяч на левый край поля. Здесь его перехватывает нападающий ЦДКА Демин. Удар, — и мяч в воротах «Зенита». Со счетом 2 :0 в пользу команды ЦДКА заканчивается первая половина игры.

Во второй половине команду «Зенит» постигла полная неудача. В самом начале на редкость красивую комбинацию, начатую Грининым, завершил Николаев, забивший головой третий гол. Еще через несколько минут Бобров далеким, но очень сильным ударом забил четвертый гол. Пятый гол забил Николаев, а еще через несколько минут прорвавшийся на середину поля Бобров провел мяч до ворот и увеличил счет до 6 :0 Из-за оплошности вратаря ленинградцев тому же Боброву удалось забить седьмой и последний в этом матче гол.

Со счетом 7 : 0 выиграла команда ЦДКА. Она вышла в финал, который состоится в воскресенье на стадионе «Динамо». Против команды ЦДКА выступит победитель сегодняшнего матча «Динамо» (Москва) — «Трактор» (Сталинград).

Подготовил Олег Рубецкий, источник текста: Пресса войны