От имени польского правительства выступил министр Ендриховский. Приветствуя съезд, он подчеркнул, что польские бойцы бригады имени Домбровского, борясь с фашизмом в Испании задолго до гитлеровского нашествия на Польшу, защищали интересы своей страны и всего мира.
От имени Польского войска участников съезда приветствовал генерал Спыхальский, подчеркнувший, что борьба с гитлеризмом и фашизмом в Испании выковала подлинных демократов, которые явились позднее организаторами партизанских отрядов а Польше, а также принимали участие в строительстве Польского войска.
В принятой резолюции съезд отметил, что тесное сотрудничество с Советским Союзом, Англией и Америкой является лучшей гарантией мира, необходимого Польше для залечивания ран и восстановления страны, разрушенной немецкими оккупантами.