ПРЕССА ВОЙНЫ 1941-1945
Россия
20.3.2023
Москва
к списку
После матча «Динамо»—«Челси»
Газеты усиленно комментируют матч «Динами» — «Челси» и высоко оценивают игру москвичей. Вечером после матча советские футболисты были приглашены на обед в клуб «Челси». Среди гостей присутствовал первый лорд адмиралтейства г-н Александер, являющийся почетным членом этого клуба. В своей речи на обеде он заметил: «Футболисты «Челси» были на краю пропасти». С особой похвалой он отозвался о вратаре динамовцев Алексее Хомиче.

Томми Лаутон, знаменитый игрок сборной команды Англии, тоже поздравил советских футболистов и пожелал ям успеха в международных встречах. Капитан команды «Челок» Джон Гаррис сказал: «Русские во многих отношениях показали нам, как надо играть, хотя их стиль игры отличен от нашего».

Председатель клуба «Челси» вручил футболистам московского «Динамо» подарки.

Руководитель нашей спортивной делегации тов. Андрианов в ответной речи поблагодарил спортсменов «Челси» за теплый прием.

ЛОНДОН , 14 ноября. (По телеграфу).
Подготовил Олег Рубецкий, источник текста: Пресса войны