25.2.2020
Москва
вернуться к списку
Команда ЦДКА выиграла «Кубок СССР» по хоккею
В воскресенье, 25 февраля, на катке «Динамо» был разыгран финальный матч на «Кубок СССР» по хоккею между командами ЦДКА имени М. В. Фрунзе и авиаучилища.

Розыгрыш «Кубка СССР» по хоккею проводился впервые за годы великой Отечественной войны. Ему предшествовала упорная и напряженная борьба 32 спортивных команд страны. Две армейские команды, ЦДКА и авиаучилища, вышли в полуфинал. Игра претендентов на «Кубок СССР» по хоккею началась стремительной атакой спортсменов ЦДКА. На второй минуте лейтенант Бабич прошел по левому краю и, обойдя защиту противника, вбил первый мяч в ворота авиаучилища. Темп игры усиливался и на 35-й минуте команде авиаучилшда удалось забить ответный мяч в ворота ЦДКА. Однако, вскоре левый крайний ЦДКА младший лейтенант Бобров сильным ударом забил в ворота противника еще один мяч. Счет игры 2: 1 . Во втором тайме, несмотря на неоднократную попытку команды авиаучилища добиться реванша, результат игры остался неизменным. Победила со счетом 2: 1 команда ЦДКА. После игры на ледяном поле состоялось вручение кубка команде-победительнице. Капитан команды ЦДКА П. Коротков принял от председателя Комитета по делам физкультуры и спорта при СНК СССР тов. Снегова хрустальный «Кубок СССР».

Подготовил Олег Рубецкий, источник текста: Милитера (Военная литература)