28.2.2020
Москва
вернуться к списку
Зимняя спартакиада Московского военного округа
Состоялась зимняя спартакиада Московского военного округа. Спартакиаде предшествовали соревнования в частях, училищах и соединениях округа. Каждое соединение и училище послало на спартакиаду по одному лучшему взводу и спортивной команде.

Открылась спартакиада лыжной эстафетой на 40 километров. Одновременно состоялись соревнования по гимнастике. Лучше всех выполняли упражнения на гимнастических снарядах курсанты Рязанского пехотного училища.

На следующий день был проведен скоростной лыжный 30-километровый марш взводов со стрельбой. Затем взводы соревновались по рукопашному бою, показав смелость, напористость и умение отлично владеть оружием в рукопашном бою. Участники спартакиады преодолевали на лыжах 500-метровую штурмовую полосу.

В последний день спартакиады была проведена лично-командная гонка лучших лыжников на дистанцию в 50 километров.

Первое место завоевала команда соединений, где начальником физической подготовки старший лейтенант Краснов. Ее время — 3 часа 38 минут 58 секунд. Первенство среди училищ завоевала команда военно-инженерного училища со временем 4 часа 03 минуты 23 секунды. Лучшее личное время показал мастер спорта СССР лейтенант Егоров, покрывший 50километровую дистанцию за 3 часа 21 минуту 41 секунду.

Подготовил Олег Рубецкий, источник текста: Милитера (Военная литература)