1.6.2020
Москва
вернуться к списку
Победа футболистов ЦДКА
Вчера на стадионе «Сталинец» состоялся матч на первенство СССР по футболу между командами мастеров Центрального дома Красной Армии имени М. В. Фрунзе и «Локомотива» (Москва).

Игра началась стремительной атакой армейских футболистов. Через несколько минут левый крайний нападающий ЦДКА лейтенант Демин забивает первый мяч в ворота противника. Футболисты «Локомотива» предпринимают ряд контратак, но ни одна из них не имела успеха. Уже в первом тайме преимущество игры было на стороне футболистов Красной Армии, Особенно слаженно и хорошо проявила себя линия нападения ЦДКА. Вскоре капитан команды заслуженный мастер спорта капитан Г. Федотов забивает второй мяч в ворота «Локомотива». Первая половина игры заканчивается счетом 2 : 0.

Во втором тайме темп игры всё больше нарастает. Нападающий ЦДКА старший лейтенант Гринин открывает счет второго тайма. Затем заслуженный мастер спорта капитан Г. Федотов забивает четвертый мяч в ворота противника. После ряда хорошо разыгранных комбинаций футболисты ЦДКА забивают еще два мяча в ворота «Локомотива». Один из них забил молодой игрок команды младший техник-лейтенант Бобров. Игра подходит к концу. Но в самые последние минуты судья назначает 11-метровый удар в ворота ЦДКА. Футболист «Локомотива» Лахонин посылает первый и единственный мяч в ворота ЦДКА. После этого младший техник-лейтенант Бобров забивает мяч в ворота противника.

Матч закончился счетом 7 : 1 в пользу команды ЦДКА

Подготовил Олег Рубецкий, источник текста: Пресса войны