Григоре Маноилеску, директор бывшего легионерского (румыно-фашистского) официоза «Буна вестире», вел в Румынии активную прогитлеровскую пропаганду через «германо-румынский институт», директором которого он являлся, а также в качестве министра пропаганды в правительстве Хориа Сима.
Александр Ходош еще в 1932 году выступил за «модернизацию внешней политика Румынии» и за введение фашистского режима. В 1934 году он присутствовал на съезде гитлеровской партии в Нюрнберге. В 1937 году, будучи государственным субсекретарем президиума совета министров, Ходош закрыл газеты «Адеверул», «Диминяца», «Лупта». Во время диктатуры Антонеску он выступал в газетах с поддержкой преступной войны против Объединенных наций и проповедовал «необходимость» сотрудничества Румынии с гитлеровским империализмом.
Ромулус Сейшану, бывший главный директор газеты «Универсул» и редактор газеты «Курьерул», служил рупором гитлеровской пропаганды, писал статьи и многочисленные военные обзоры, в которых пытался обмануть общественное мнение Румынии, популяризируя через газеты и радио гитлеровские измышления и восхваляя гитлеровский так называемый «новый порядок».
Габриэль Баланеску — активный участник легионерского восстания и видный член легионерской организации. Он выступал в легионерском официозе «Буна вестире» за фашистскую диктатуру.
Илие Радулеску служил германской пропаганде и политическим организациям, которые тяготели к немцам. В своей газете «Порунка времий» он выступал за сближение с фашистской осью, за установление диктатуры, за расовую дискриминацию и захватническую войну на Востоке. Он превратил свою газету в орудие отвратительного шантажа, совершил ряд уголовных преступлений.
Пантелеймон Визиреску выполнял роль пропагандиста фашистских «идей» среди рабочих, содействовал катастрофе страны, выступая в защиту войны против союзников.
Прундени, бывший главный редактор газеты «Порунка времий», являлся автором антисемитских и расистских статей, восхвалял румынскую фашистскую организацию «Железную гвардию» и гитлеровскую Германию. Прундени несет моральную ответственность за убийство известного румынского историка Н. Иорга, так как призывал к его убийству со страниц газеты «Порунка времий».
Аурел Косма, назначенный в марте 1943 года в результате прямого вмешательства немцев советником румынского министерства пропаганды, выступал «за тесную поддержку Румынией германской политики и содействовал борьбе за достижение политических целей гитлеризма.